Salle de presse | Liste d'envoi | Contact
Pour acheter un billet en ligne cliquez sur la fiche du film choisi
Grille Horaire en version PDF
JEUDI 15
VENDREDI 16
SAMEDI 17
DIMANCHE 18
LUNDI 19
MARDI 20
MERCREDI 21
JEUDI 22
VENDREDI 23
SAMEDI 24
DIMANCHE 25
PREMIÈRE GASPÉSIENNE 11:00 | COMPÉTITION CENTRE D’ART DE PERCÉ VILLE NEUVE | FÉLIX DUFOUR-LAPERRIÈRE
À L’AUBE | ANAË BILODEAU & LOUIS-PIERRE COSSETTE
JIM ZIPPER | ALEXANDRE ROY
PREMIÈRE GASPÉSIENNE 11:00 | COMPÉTITION VIEILLE USINE DE L’ANSE-À-BEAUFILS LE VIEIL ÂGE ET L’ESPÉRANCE | FERNAND DANSEREAU
JO | CARMEN RACHITEANU
13:00 | HORS COMPÉTITION CENTRE D’ART DE PERCÉ CHEFS DE BROUSSE | NICOLAS PAQUET
L’AMOUR | BENOIT OUELLET
PREMIÈRE GASPÉSIENNE 13:00 | COMPÉTITION VIEILLE USINE DE L’ANSE-À-BEAUFILS UNE FEMME EN GUERRE | BENEDIKT ERLINGSSON
FOOTSTEPS | CLAUDIA KEDNEY-BOLDUC
PREMIÈRE GASPÉSIENNE 15:00 | HORS COMPÉTITION CENTRE D’ART DE PERCÉ LA FIN DES TERRES | LOÏC DARSES
TRAIN HOPPER | AMÉLIE HARDY
PREMIÈRE GASPÉSIENNE 15:00 | COMPÉTITION VIEILLE USINE DE L’ANSE-À-BEAUFILS EVERYTHING OUTSIDE | DAVID FINDLAY
TROIS PAGES | ROGER GARIÉPY
17:00 | ÉVÉNEMENT SPÉCIAL CENTRE D’ART DE PERCÉ 5 À 7 CINÉ-RENCONTRE AUTOUR DE LA SÉRIE DOCUMENTAIRE RAMAILLAGES | MOÏSE MARCOUX-CHABOT
PREMIÈRE GASPÉSIENNE 19:00 | COMPÉTITION CENTRE D’ART DE PERCÉ MAD DOG LABINE | JONATHAN BEAULIEU-CYR ET RENAUD LESSARD
PUISQU’ON SE TUE TOUJOURS TROP TARD | JEAN-MARTIN GAGNON
PREMIÈRE GASPÉSIENNE 19:00 | COMPÉTITION VIEILLE USINE DE L’ANSE-À-BEAUFILS LES INVISIBLES | LOUIS-JULIEN PETIT
DINOSAURE | PIERRE DUGOWSON
PREMIÈRE GASPÉSIENNE 21:00 | COMPÉTITION CENTRE D’ART DE PERCÉ HAPPY FACE : LA TYRANNIE DE LA BEAUTÉ | ALEXANDRE FRANCHI
LE SUJET | PATRICK BOUCHARD
21:00 | PRÉSENTATION SPÉCIALE ESPACE CULTUREL SUZANNE-GUITÉ (9, RUE DU QUAI) PERCÉ TOUT COURT! COURTS MÉTRAGES QUÉBÉCOIS #1
Durée : 90 minutes
Lunar-Orbit Rendezvous | Mélanie Charbonneau (2018) – 15 minutes
Avant l’automne | Sarah Baril-Gaudet (2018) – 14 minutes
Les sentiers battus | Guillaume Harvey (2018) – 19 minutes
Mal de cœur | Franie-Éléonore Bernier (2018) – 11 minutes
Mon Boy | Sarah Pellerin (2018) – 12 minutes
Le prince de Val-Bé | Jean-François Leblanc (2019) – 19 minutes